| | Сказка об Изумрудном городе вдохновила Художника. Именно так, с большой буквы. Потому что оживить металлолом может только волшебник. И живет он в Листвянке.  Спросите людей, побывавших в Листвянке - что они там посмотрели? Назовут Байкальский музей, медведя в клетке, может быть картинную галерею. Хотя многие дальше рынка с копченой рыбой, набережной и пристани не бывали. А между тем, есть в пади Крестовской совершенно удивительное место - ретромузей Дмитрия Осипова. Собраны тут старые автомобили, мотоциклы, старинные лодки, телеги, целый ряд швейных машинок... Но самое необычное и сказочное - железные люди, звери, птицы, гномы, которых Дмитрий не просто собирает из различных запчастей, железяк и деталей машин. Он делает это с таким мастерством, юмором, любовью, что фигурки буквально оживают! У каждой свой характер, свое настроение, каждая уникальна! Раз увидев их, впадаешь в какую-то эйфорию от восторга и, конечно, запоминаешь на всю жизнь.   Показать фотоотчёт полностью
  |  |
 
 Надежда Степанцова  
    
    
     |  |   |  | Олег Берлов |  svevla : А я такого аиста видела во дворе у Евгения Кравкль "Театр Песни"  Там и сфотан ;-)) |  05.11.2008, 21:47:32 |   |  | svevla  | Мне показалось что речь шла о ретромузее Дмитрия Осипова. Где же он находится? |  05.11.2008, 23:59:07 |   |  | svevla  | Понятно где находится. |  06.11.2008, 00:02:40 |   |  | Олег Берлов | Там есть несколько разных аистов. Вот ещё один:
  |  06.11.2008, 09:16:15 |   |  | Саша Чумутин | Вот это да!!! не заметил отчёта на грани фантастики просто ,я в шоке. Был недавно в русском музее там нечто подобное было. Выставляли современники только на уровень ниже(моё мнение).Всё сопровождалось видио инстальцией и музыкой космоса. Такие работы там блеснули бы однозначно. Спасибо Надежда.
  |  19.11.2008, 07:23:05 |   |  | Надежда Степанцова | Пожалуйста, Саша (извиняюсь за тормоза :-), недосуг было)  Не проходите мимо, что называется.  Тут случай прикольный мне про Д. Осипова рассказали. Остановил его гаишник на трассе. Дима давай рассказывать, что он, мол, живет в Листвянке, ретромузей у него там, учится он на художника, проспектик гаишнику подарил... Гаишник глядел-глядел на проспект и вымолвил: "Да-а-а... Учиться тебе еще и учиться" :-) Так что не все проникаются. |  03.12.2008, 18:13:50 |   |  | Саша Чумутин | Думаю, ждал тот гаишник в проспекте свои законные, вот тогда бы и оценил как следует,а так конечно не поймёт на трассе ведь,законы другие. |  03.12.2008, 18:58:19 |   |  | Надежда Степанцова | Наверное так и есть. На трассе не до искусства ему (гаишнику).  |  03.12.2008, 20:59:38 |   |  | Владимир Прадедов | Да-а, умеют же люди! Здорово. Не знал, а этот фоторепортаж пропустил. А сейчас, в 2012 году, сохранилось ли? |  11.10.2012, 10:23:19 |   |  | Надежда Степанцова | Да куда оно денется :-) |  11.10.2012, 13:01:54 |   |   |  Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы) используйте соответствующие пункты меню «Посетители».  |  
  |