| Река Ангара, левый берег, на месте ухода в воду насыпи старого Ангарского участка ЖД|  | | Просмотров: 383 Рейтинг: 0 (0 голосов)
 | 
 | 
 
 |  |  |  | комментарий автора: | Крайняя точка на маршруте по Ангаре. На заднем плане сход насыпи в Ангару, и шпала, которую мы назвали "последней шпалой Приангарской ЖД". |  | .. | 
 Автор фотографии ждет конструктивной критики. 
 |  |  |  | Игорь Фефелов | Вообще, строго говоря, вот этот участок от Иркутска (Иннокентьевской) до порта Байкал никогда не называли "КБЖД", а называли его иркутск-байкальской ветвью. А "КБЖД" в период строительства этой части Транссиба называли весь береговой участок от ст. Байкал до, обычно, ст. Мысовая. К участку Слюдянка — Байкал это название прикрепилось уже после того, как он перестал быть сквозной частью Транссибирской магистрали и стал тупиковым. |  | 27.05.2024, 12:43:05 |  |  | Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)используйте соответствующие пункты меню «Посетители».
 | 
 |