Природа Байкала | С чего начать?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
С чего начать?
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Aлександр Софронов

 Дарья Ермакова:  этот маршрут для новичков не самый подходящий или имеет смысл подумать и о нем?

Проблема в том, что и новички бывают разные)
Вообще маршрут очень простой, но конечно немногим сложнее если по КБЖД пройтись.
18.05.2015, 19:50:30 |
Artem KuharenkoДля такого количества времени, что вы имеете в своём распоряжении, это не сложный маршрут, если нет панического страха высоты.
18.05.2015, 20:44:04 |
Artem KuharenkoВот пара зарисовок с одного небольшого похода из Листвянки в Коты
18.05.2015, 20:48:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Artem Kuharenko: Для такого количества времени, что вы имеете в своём распоряжении, это не сложный маршрут, если нет панического страха высоты.



Страха может и не быть, а бесстрашно навернуться там есть куда; если человек идёт в одиночку, да ещё и без опыта, я бы не стала советовать, мы ведь не знаем, что за плечами у Дарьи (фактически — ничего).
Самый безопасный вариант — кругобайкалка. Это к тому же очень красивый вариант, что бы там не говорили, это классика жанра для новичков. А если хорошо продумать маршрут (проехать на матане кругобайкалку кое-где, чтобы не идти все 70км пешком), то можно за неделю пройти и то, и другое (сначала кругобайкалку, а потом, если останется желание и уверенность в своих притязаниях на одиночество — уйти на ББТ):
Тёмная Падь — Старая Ангасолка — КБЖД — Половинная — Маритуй — (дальше подъехать) — порт Байкал — паром — Листвянка — Б. Коты. 3 дня до парома + 4 дня после.
18.05.2015, 20:59:23 |
Korben DallasВ первый "большой поход", полюбэ, лучше с опытным напарником идти.
18.05.2015, 21:03:17 |
Андрей Рябина

 Korben Dallas: лучше с опытным напарником идти.

Деньги- в белье, финка- в сапоге, здравый смысл- в голове. Чего Вы человека пугаете?
18.05.2015, 21:27:37 |
Korben Dallas

 Андрей Рябина: здравый смысл- в голове


http://beon.ru/tests/955-640.html
18.05.2015, 21:53:00 |
Дарья Ермакова

 Марина Васильева (Красноштанова):   Тёмная Падь - Старая Ангасолка - КБЖД - Половинная - Маритуй - (дальше подъехать) - порт Байкал - паром - Листвянка - Б. Коты. 3 дня до парома + 4 дня после.


Спасибо огромное! Вы меня спасаете!)
19.05.2015, 23:55:44 |
Артемий Добрынин

 Дарья Ермакова:    Про обувь и палатку- в триале сейчас бешеные скидки- попробую что - то найти там. Мне на 183 не нужно, потому рассчитываю на более скромный вариант) - хотя может и зря. Спасибо вам.


)))Дело не в 183.Я просто привёл свой рост,для понимания,что не смотря на внешний вид в ней довольно комфортно спится.Этот вариант итак более чем скромный,по сравнению с триаловскими и по цене и по весу...
И ещё...про фонарик-то никто не написал)))в туннелях освещения нет вообще.

 Дарья Ермакова:  Потом очень нужен, при этом тратить на него много, если честно, не очень готова. Вопрос! А какого он должен быть объема? 30 л. на 15-20кг подойдет (может быть я глупости спрашиваю- совсем не ориентируюсь). Хотя у меня есть коварный план замучить продавцов до смерти)).


Ну если ПОТОМ будет ОЧЕНЬ нужен, то экономить думаю не стоит.Рюкзак в пешем деле штука ну очень важная.Одеваете его в магазине,ощущения одни,перед началом похода-другие,через два-три дня уже третьи(и при чём далеко не всегда положительные).Так что тут стоит подойти с выбором основательно.
20.05.2015, 04:30:42 |
Sergey VСоветую обратить внимание на БАСК Light, 55 или, лучше, 65 л. Объем лишним не бывает. А вес у этого рюкзака -1 кг! На спине сидит удобно. Минус, на мой взгляд, только один — не очень прочный.
Спальник — посмотрите в Триале Freetime Micropak 1200 http://trial-sport.ru/goods/51528/968255.html — весьма универсальный вариант. Жалко, конечно, что ценник на него в 2 раза поднялся.
20.05.2015, 07:23:56 |
Дарья ЕрмаковаВсем огромное спасибо! Пошла собираться (видимо на июль)!
25.05.2015, 20:36:27 |
Korben Dallas

 Дарья Ермакова: Одна пешком


Даша, представьте себе ситуацию:
Вы установили палатку в лесу, приготовили ужин, подходит незнакомец и навязывает свое общество.
Его намерения не ясны, а Вам пора есть и спать.
Что делать?
02.06.2015, 00:19:26 |
Юрий Кузнецов

 Korben Dallas:    Дарья Ермакова:   Одна пешком Даша, представьте себе ситуацию: Вы установили палатку в лесу, приготовили ужин, подходит незнакомец и навязывает свое общество. Его намерения не ясны, а Вам пора есть и спать. Что делать?



Трезвый взгляд.
Старый анекдот. Почему нельзя заняться сексом на людной улице?
Да потому что советами замучают.
Какой то театр абсурда. Шутки знатоков с объёмом рюкзака, какие тапочки надеть...
Пристройтесь к любой компании идущих на Олхинские скальники и сходите на пару дней. Узнайте о СЕБЕ САМИ! Хоть что-то. Что Вы можете, какие вещи Вам нужны... Просто детский сад какой-то.
02.06.2015, 06:28:03 |
Юрий КузнецовЯ ведь тему безопасности в первом посте озвучил и что. Сразу нашлись опровергатели.
Ходили по КБЖД большой компанией и то из-за наглого приставания к девушкам местного молодого сброда, возникали критические ситуации.
А наивные советы ничего не бояться, выглядят как провокация.

02.06.2015, 07:26:56 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Самый безопасный вариант - кругобайкалка. Это к тому же очень красивый вариант


По мне, это гораздо более красивый вариант. Шпалы, конечно раздражают, но всё не так страшно. Туннели очень колоритны. Забираться повыше не обязательно по скалам. Есть вполне проходимые склоны. ББТ, если только до Котов, мало интересны. Вот от Котов до Голоустного уже поинтереснее.
03.06.2015, 20:01:46 |
Сергей wwet

 Дарья Ермакова:  Всем огромное спасибо! Пошла собираться (видимо на июль)!


Собираюсь на Шумак через Ниловку 7-8дней включая дорогу, еще 3-4 дня на Ольхон. Могу составить компанию. Выезд из Иркутска 17.06.15
06.06.2015, 13:36:20 |
Selenga

 Korben Dallas:    Дарья Ермакова:   Одна пешком Даша, представьте себе ситуацию: Вы установили палатку в лесу, приготовили ужин, подходит незнакомец и навязывает свое общество. Его намерения не ясны, а Вам пора есть и спать. Что делать?


Есть и другой вариант: "Вы установили палатку в лесу, приготовили ужин, ", отошли на минуту, налетели чайки и все съели.
11.06.2015, 23:59:07 |
Юрий КузнецовЧайки в лесу это интересно, грозная опасность!
12.06.2015, 06:34:12 |
Николай ТрощенкоДаша, отпишитесь!
Удалось ли съездить на Байкал?
Где были?
Впечатления. Очень интересно!
Я ваш земляк.
19.02.2016, 13:02:07 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 3:  1 2 3 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную