Природа Байкала | Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пикет по сохранению скальников Олхинского плато!!!
 ПредыдущаяСтраница 2 из 26:  1 2 3 4 ... 26 всеСледующая 
Anna Ul'yanovaя думаю. что были те, кто смог вырваться в пятницу хотя бы к 16.00 То есть очень немногие работающие, большинство студенты, и те, кто работает сам на себя — кто сам себя отпускает. Жители Академгородка многие были просто не оповещены, да и ехать в центр — большинство не решились.
Мы уезжали с пикета — от Кирова до Пожарки добирались 1,5 часа.

Я например, наоборот не ожидала, что будет столько людей — и была очень обрадована, увидев прекрасные транспаранты, оживленные лица, улыбки — не было подавленности и безысходности — была активная и четкая деятельность. Я считаю, что инициативна группа и участники сработали слаженно одной командой. Пусть это шаблонные слова — но не смущайтесь. Просто ведь все так и было. Все четко, вовремя. без суеты, паники — Ребята!!! Спасибо всем, кто смог быть там.

Юрий, перед вами столи те, кому предстоит развивать промышленность, понимать страну с колен. Может быть не так, как вы думаете, но не убивайте в них желание высказывать свою позицию. брать ответственность, решать что то!! Это же очень важно!! Не принижайте этих смелых молодых парней и девченок !
23.11.2012, 20:58:49 |
Одри Хорннемного фотографий с пикета



Юрий



мы


мы вместе
23.11.2012, 21:17:40 |
hasti-toshimo

 Юрий Кузнецов

Юрий! Я должна Вас разочаровать... Но пикет прошёл именно так, как я бы и хотела! всё по плану. И лишь только место, которое нам досталось — увы было не совсем тем, на что мы рассчитывали. Однако там бюыло уютно и даже красиво — у фонтана — прекрасно. На 50 человек мы согласились сами! А подписей за скальники собрано почти 200 — это для нашего первого пикета достаточно вполне!
Люди пришли важные и все родные, сми приехали больше, чем даже обычно бывает — тоже положительно весьма!!! То, что к нам спустился Министр — ну он уже не первый раз по нашу душу "спускается" — а теперь он ещё и задумался. Вот это и требовалось. Кричать ничего мы не собирались — правилами проведения пикета это запрещено! Владимир Белов сделал нам ШИКАРНЫЕ баннеры, о которых мы даже и не мечтали!!! БЭВ предоставили удобные дощечки — это было ОЧЕНь кстати!!!
А Сергей Овсянников распечатал нам в дар на глянцевой бумаге цветные листовки, которые так приятно было отдавать людям!!! Он их сам исправил и доверстал. Мой вариант был любительским. Так что Всё прошло великолепно, за что всех благодарю! Это всего лишь очередной шаг. Всё спокойно и без агрессий — это самое главное в данном деле:)
23.11.2012, 21:47:56 |
hasti-toshimohttp://www.gazetahot.ru/novosti/obschestvo/2802-okolo-50-chelovek-vystupili-v-zaschitu-skalnikov-olhinskogo-plato.html
23.11.2012, 22:01:52 |
hasti-toshimohttp://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/11051607/
Тут даже наш Генерал отмечен!!!:)
23.11.2012, 22:06:36 |
hasti-toshimohttp://i38.ru/obschestvo-obichnie/v-irkutske-gruppa-aktivistov-namerena-segodnya-protestovat-protiv-zakona-o-mitingach-zastroyki-lesoparkovoy-zoni-v-akademgorodke-i-razrusheniya-skalnikov-olchinskogo-plato
23.11.2012, 22:08:51 |
hasti-toshimohttp://bg-irkutsk.livejournal.com/3099309.html
23.11.2012, 22:10:37 |
Felix

 Юрий Кузнецов: Тяжёлое чувство безысходности и бессилия.

Наверно, но если ничего не делать, то власти вообще не услышат народ. Ребята пикетчики сделали хоть какой то шаг, попытались что то сделать.
А что надо сделать (или что должно произойти) чтобы неравнодушных и требовательных к власти стало больше, это у нас вообще сложный вопрос.

Кстати наверно подписей можно собрать больше в выходные дни на тех же скальниках.

 hasti-toshimo:  нет сил писать урл/урл - прости:)

Не прощу и не надейся.
Специально для тебя ссылка - всего один клик (даже не два, а всего лишь один!!!!) на "[урл]адрес[/урл]" и мир станет немного комфортнее с твоей помощью :)))
24.11.2012, 00:44:23 |
Ирина Дмитроченкова

 ;hasti-toshimo:  у меня уже нет сил писать урл/урл - прости:)


:)))))))))))!!!!!!!!!!!!!! Как классно про урл/урл !
24.11.2012, 02:52:50 |
Юрий КузнецовAnna Ul'yanova
Не принижайте этих смелых молодых парней и девчонок !

Да разве же я об этом? Так и живём, кто что может тот то и слышит.
Плакаты великолепны, да кто их видел кроме самих пикетчиков?!
Обратился с вопросом, о какой лыжной трассе идёт речь про восстановление. Оказалось, что уже никто не знает, как и когда была построена лыжная трасса Академгородка.
Взял координаты Степанова П. Д.. Постараюсь восстановить историю трассы, чтобы использовать материалы для чиновничьих тяжб. А пока коротко, без точных дат.
В конце 80-х у администрации ИНЦ возникла идея построить освещённую лыжную трассу в зелёной зоне Академгородка. Я в те годы был активным бегуном и лыжником, поэтому ко мне обратился Вилен Моисеевич Мишин (он был в президиуме ИНЦ) с предложением выбрать лыжную трассу, на что я охотно согласился. Оказалось не просто, так как нужно было вписаться только в существующие просеки и тропинки. Рубить нельзя было ничего. Я кое что в лыжах понимал и выбрал, считаю, лучший из возможных вариантов. Подробности опускаю, было много подводных камней. Трасса получилась длиной 2200 метров, ничего подобного в Иркутской области не было. Потом мы с Вадимом Говорухиным с геодезической рулеткой колышками размечали установку столбов. Потом я с бульдозеристом (неоднократно) ездил выравнивать трассу, лет через пятнадцать её довёл до совершенства Владимир Белов.
Как только трасса заработала, много лыжников стало на ней.
Шумное, весёлое, задорное мероприятие придумал Виктор Мадонов. Он вёл тогда секцию юных лыжников и вырастил много хороших спортсменов. Он начал проводит новогоднюю гонку. Старт давался в 21 час 31-го декабря. Академовских было много с детьми всех возрастов и участников и зрителей. Ах, какой это был праздник! Приезжали со всех концов города.
Позже работник СИБИЗМИРа Виталий Мазур предложил просто ошеломляющую идею проводить среди недели вечернюю гонку 20 км (9 кругов освещёнки). Я потом организационными вопросами занимался. Судьи энтузиасты часами стояли на морозе. Приезжали лыжники даже из Ангарска и Усолья-Сибирского. Раздевались в фойе нашего института СИБИЗМИР.
В самом начале 90-х с трассы украли все провода и часть светильников (а в последние годы выдернули и часть ж/б столбов), начиналось победное шествие демократии. Когда я пришёл в милицию с заявлением там просто с горечью рассмеялись, сказав, что уже разворовывают предприятия, а вы тут с какой-то освещёнкой. Много чего интересного было пока существовала освещёнка.
24.11.2012, 07:32:06 |
Юрий КузнецовОпечатка! В конце 70-х, а не 80-х!
24.11.2012, 07:38:30 |
hasti-toshimo

 Felix

Феликс! Ты всё-таки занукда Ну в хорошем смысле этого слова:) А про мир и про комфортнее — уж мир настолько разленился, что даже когда есть время и силы — люди теперь не поднимают многие попы, чтоб прийти на пикет для их же блага... Потому я не хочу создавать сверхкомфортные условия людям!!! Почему? А вот начнётся война — и не выживут!! пускай не расслабляются!!! Даже в отношении урл-урл! Нажмут ctrlC и потом cntrlV — и всё будет хорошо, уверяю!) Даже маму научила так делать (почти) в её-то годы!!!
24.11.2012, 09:52:04 |
Felix

 hasti-toshimo:  Ты всё-таки занукда

Ты даже не представляешь какой, еще и настырный :)

 hasti-toshimo: Нажмут ctrlC и потом cntrlV - и всё будет хорошо, уверяю!) Даже маму научила так делать (почти) в её-то годы!!!

Вот представь здесь на сайте вообще все бы ссылки были "не одеты" в теги, ты бы замучлась лазить по сайту копипастя все бесконечно.

И потом, смайлики тебе же не лень кликать? ;)


 hasti-toshimo: люди теперь не поднимают многие попы, чтоб прийти на пикет для их же блага...

Мы просто привыкли к тому что у нас всего много (лесов и скальников) и при этом все это не наще/ничье ...
Может просто нормальное чувство хозяина отсутствует...
24.11.2012, 14:16:22 |
МодераторПросьба не флудить в важной теме.
24.11.2012, 15:07:05 |
Юрий Кузнецов hasti-toshimo: люди теперь не поднимают многие попы, чтоб прийти на пикет для их же блага...

О пикете мало кто знал, пикет в рабочее время, на фоне других безобразий борьба за скальники для большинства выглядит нелепо. Да и благо для них не очевидно. Так ведь и правда, скальники интересны только очень узкому кругу людей, но и они далеко не все пришли.
Неверие в действенность пикетов вообще.
24.11.2012, 15:26:26 |
hasti-toshimohttp://as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=48632&date=2012-11-23
24.11.2012, 18:40:24 |
hasti-toshimoНормально — когда пикет в рабочее время — в выходные к нам Министр не спустится. Всё так, как и должно было быть:) Но я знаю минимум 4 десятка людей, которые могли приехать легко, но им было просто ЛЕНЬ:) И эти люди — активные пользователи скальников, лыжней, этих самых троп. И ещё многие из них больно бьют себя пяткой в грудь, что они ГОТОВЫ защищать природу ВСЕГДА! Ну может в следующий раз получится иначе с ними:) Кто знает:) да и Бог их лояльности судья.
24.11.2012, 19:07:35 |
hasti-toshimohttp://irkutskmedia.ru/news/oblast/23.11.2012/241503/irkutskoe-minrirodi-predlozhilo-zaschitnikam-staroy-kreposti-zhdat-re.html
24.11.2012, 19:12:54 |
hasti-toshimohttp://www.baikalinform.ru/ekologiya/prokuratura-provodit-proverku-soblyudeniya-zakonodatelbstva-pri-razrabotke-mestorozhdeniya-granitov-olhinskoe-v-shelehovskom-rayone
24.11.2012, 19:17:10 |
Одри Хорн

 hasti-toshimo: Но я знаю минимум 4 десятка людей

Лена, ну зачем думать о людях плохо? Ведь было сказано, что не больше 50-ти — вот эти 40 и не приехали, чтобы не нарушать отчетность в следующий раз арендуем площадку на 150 000 — и придут 150 000 — всё отлично прошло, и я верю, что скальники мы отстоим и лес тоже — тут главное — настрой!!!
24.11.2012, 20:31:25 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 26:  1 2 3 4 ... 26 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную