Природа Байкала | Помогите метеостанции Большого Ушканьего
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите метеостанции Большого Ушканьего
 ПредыдущаяСтраница 3 из 16:  1 2 3 4 5 ... 16 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Felix: Шум от них конечно несопоставим с дизелем.

Т.е. громче нормального дизеля?
В любом случае, они не воняют и для них не нужно горючее.
09.12.2010, 22:23:05 |
Юрий Чернокнижный

 Felix:    Евгений Рензин:   Хм, возле "Доки" стояла - не слышал, чтобы шумела. Они шелестят. Шум от них конечно несопоставим с дизелем.

Альтернативная энергетика опасна для птиц и кротов, а браконьеров следует отдавать на растерзание тиграм. Этими и другими выводами российский премьер-министр Владимир Путин в течение четырех часов делился с участниками четвертой межрегиональной конференции «Единой России» на Дальнем Востоке.:-)
09.12.2010, 22:23:28 |
Евгений Рензин

 Юрий Чернокнижный: Альтернативная энергетика опасна для птиц и кротов

Его, поди, самого током шибануло :)
09.12.2010, 22:35:42 |
Александр Мамонтов

 Юрий Чернокнижный:  ..... а браконьеров следует отдавать на растерзание тиграм. Этими и другими выводами российский премьер-министр Владимир Путин в течение четырех часов делился с участниками четвертой межрегиональной конференции «Единой России» на Дальнем Востоке.:-)

Вот, приехал бы в Иркутск и прокоментировал на митинге свое решение от 13 января сего года по поводу БЦБК странно позеленевший вдруг премьер. Очень интересно бы было посмотреть. Кстати когда Горбачев в Германии (г. Бойройт начало 90-х) устроил общественные слушания своей персоны по поводу своего участия в разрушении страны, то его наши эмигранты (бывшие наши, а сейчас снова немцы) тухлыми томатами закидали......
09.12.2010, 22:41:55 |
Александр МамонтовИ еще один момент. Как то лазая по инету наткнулся на один курортный форум. Там одна "тертая" дама рассказывала всем как обошла контролеров и попала на дорогое представление. Спустя пару дней на этот форум вышел представитель фирмы организатора того представления и с благодарностью даме сообщил всем форумчанам, что нерадивый контролер, который получается "по блату" провел на представление женщину (контролер просто пожалел ее с ребенком) уволен. "Всем спасибо, за участие, больше такое у нас не повторится" ...... :).
09.12.2010, 23:03:13 |
Felix

 Евгений Рензин: Т.е. громче нормального дизеля?

Конечно тише :)
09.12.2010, 23:03:56 |
Anna Ul'yanovaКакую площадь будет занимать "ветряк" заданной мощности?
09.12.2010, 23:08:52 |
Felix

 Юрий Чернокнижный: Альтернативная энергетика опасна для птиц и кротов,

А кстати в Прибалтике так с кротами и боролись — втыкали по участку на шестах вертушки. Я и сам с дедом делал их, из консервных банок :)
09.12.2010, 23:10:19 |
Николай ШестеринУважаемые сибиряки!
У меня просто ступор от "компетентных" высказываний вновь включившихся в разрешение проблемы метеостанции Большого Ушкана: Наталии Заручейской, Клавдии Кравец, Александра Ермакова, Юрия Чернокнижного и "старожила" Эраста Бутакова...
Вы хоть сами понимаете, что вы тут делаете, ничего не делая?!...
У Вас что, много свободного времени, чтобы отвлечённо рассуждая, походя поливать тех, кто пытается решить проблему отдельно взятой МЕТЕОСТАНЦИИ (да — не так правильно, как хочется, да — с ошибками и промахами, да — по дурацки и вообще: не то собираемся купить, не так и не за те деньги...)?!
Ну, ради бога, придумайте что-нибудь своё, оригинальное, красивое, ПОЛЕЗНОЕ, попросите "на весь мир" денег — я прочитаю, и если мне это не интересно — ПРОМОЛЧУ!
Зачем же "мочить в сортирах" идею и тех, кто её пытается воплотить в жизнь? Зачем? С какой целью? С целью, чтобы я написал: "пошли все на..., я ухожу с этого сайта и хороню идею"?
Вы возрадуетесь, если дизель-генератор не будет куплен и доставлен на метеостанцию? Вы этого желаете всей душой? Так? Вы получите глубочайшее удовлетворение от этого?...
Зачем сколачивать тут "группки протеста" против того, что ещё не сделано?! Зачем придумывать подсказки, которым сами не верите? ЗАЧЕМ? Всё уже за вас написал уважаемые Эраст Бутаков! Не повторяйтесь! Копия всегда хуже оригинала!
НЕ ПОНИМАЮ!!!
09.12.2010, 23:12:11 |
Клавдия Кравец

 Николай Шестерин: Вы хоть сами понимаете, что вы тут делаете, ничего не делая?!...

Мы то понимаем.что Вас непонимаем??? Я говорю только за себя.мне непонтно для чего вы собираете деньги??? Если купить дизель-генератор для Нац зап.(надо привлечь специалистов и отв.лиц от нац.заповедника)я не знаю куда Ушкан.относятся,но есть у них вышестоящ орган. Вы Николай должны были там поговорить об этом, что хотите подарить Дизель-генератор??? Любая покупка особенно, такая должна быть оформлена и поставлена на баланс и вам как работнику профкома это должно быть известно???? Но а если вы собираетесь подарить этот дизель-генератор лично Будееву.то удачи вам в Ваших делах!!!!
10.12.2010, 00:32:06 |
Наталия ЗаручейскаяДа, если использовать электроэнергию для электроплитки — это ж еда просто золотая становится...
И кстати, какой умный товарисЧ запитывает от дизеля холодильник? Ведь это значит молотить эта хрень будет непрерывно — очень интересные нагрузки посчитаны...
Дизель такой мощности имеет шумовую нагрузку гораздо больше относительно комфортных длоя ЧЕЛОВЕКА 30 — 40 децибел, и даже не 95-100 бытовых генераторов.

Ветряки плохи тем, что дают огромную вибрацию на грунт насколько я понимаю нечто вроде инфразвука — как раз для нерпы кайф — люди могут и не слышать, а вот по почве и воде разносится будет далеко-о-о-о...
кстати вибрации и от такого дизеля при устаовке прямо на грунт будут тожа немалые.:(
10.12.2010, 00:54:27 |
Эраст Бутаков

 Николай Шестерин:  да - по дурацки и вообще: не то собираемся купить, не так и не за те деньги...)?!


+1

 Николай Шестерин:  ...придумайте что-нибудь своё, оригинальное, красивое, ПОЛЕЗНОЕ, попросите "на весь мир" денег...


+2

 Николай Шестерин
С целью, чтобы я написал: "пошли все на..., я ухожу с этого сайта..."?


+3

 Николай Шестерин:  Вы возрадуетесь, если дизель-генератор не будет куплен и доставлен на метеостанцию? Вы этого желаете всей душой? Так? Вы получите глубочайшее удовлетворение от этого?...

Вопросы склочницы.


 Николай Шестерин:  Всё уже за вас написал уважаемые Эраст Бутаков!


10.12.2010, 02:12:29 |
Николай ШестеринДа, сударыни К.К. и Н.З., просветили!
Особенно можно отметить совершенство владения русским языком...
Полный писец!..
Мой друг Анатолий Колосов, в этом году во время Северной Байкальской кругосветки, написал рассказ "Блондинка на Байкале". Хороший получился рассказ. Займусь-ка лучше размещением его на этом сайте...
Спасибо, Эраст, за оценки!..
Удачи всем в добрых делах...
10.12.2010, 03:37:22 |
Наталия Заручейская Николай, Вы предсказуемы, примерно такой реакции я и ожидала, вплоть до коментов и ерничанья.
И как тут не вспомнить Жванецкого...:))

Эраст, истинно так!

Жаль конечно, что мы попали в точную причину организации этой компании — до последнего верилось во что-то лучшее или, скажем так, более разумное...
10.12.2010, 04:05:05 |
Клавдия Кравец

 Николай Шестерин: Да, сударыни К.К. и Н.З., просветили!
Особенно можно отметить совершенство владения русским языком...
Полный писец!..

Николай ,я намного старше вас прожила 30 лет на севере. У меня есть муж.дочь.зять внук как у всех нормальных людей-семья и ненадо меня мордой об стенку??? Я сказала Вам ,что думаю. В ваших начинаниях поддержала вас и верила(северяне всегда шли на помощь.даже сейчас мы всегда на связи) что вы работник профс.все сделаете, тем более вы так красиво все расписали...??? Что получили...???? Много вам Николай хотелось бы написать.но боюсь вы не поймете меня вы слышите только себя.
10.12.2010, 04:15:30 |
Николай ШестеринУважаемая Клавдия! Мне 27 ноября исполнилось 58 лет. Я много читал на этом сайте в разных темах Ваши высказывания и ни разу не пытался их комментировать, а тем более чему-то учить Вас. Но, простите меня великодушно, сударыня, когда в мой адрес написано Вами:
"...откуда у вас столько цинизма??? ...Но собирать дениги такими методами(кто не с нами ,тот против нас и т.д) вы унижаете семью для которой вы, вроде делаете благое дело????"
"...Если купить дизель-генератор для Нац зап.(надо привлечь специалистов и отв.лиц от нац.заповедника)я не знаю куда Ушкан.относятся,но есть у них вышестоящ орган. Вы Николай должны были там поговорить об этом, что хотите подарить Дизель-генератор??? ...Но а если вы собираетесь подарить этот дизель-генератор лично Будееву.то удачи вам в Ваших делах!!!!"

Мне как прикажете ЭТО комментировать? Вы даже не удосужились узнать, где расположены эти Ушканьи острова и что там за "заповедник", но зато указываете мне, что "у них есть вышестоящий орган", с кем я должен был "поговорить". И, пожалуйста, сударыня, не трогайте Будеевых — мы покупаем дизель-генератор на МЕТЕОСТАНЦИЮ, на которой пока живут и работают эти замечательные люди. Им в городской квартире, если она у них, конечно, есть, на пенсии дизель будет ни к чему...
Простите великодушно мой сарказм. У меня тоже всё хорошо: жена, трое детей, внук и внучка, живём вместе в четырёхкомнатной квартире; давно, будучи моряком загранплавания, посетил портовые города 37 стран Европы, Южной и Центральной Америки, ну, и т.п.
Если я Вас, сударыня, обидел своими высказываниями — ещё раз публично прошу прощения!
Удачи Вам в добрых делах!
10.12.2010, 04:54:57 |
Клавдия КравецЯ правильно сказала.вы слышите только себя. Бог Вам судья!!!
10.12.2010, 05:07:37 |
Александр Мамонтов

 Николай Шестерин: ....Мой друг Анатолий Колосов, в этом году во время Северной Байкальской кругосветки, написал рассказ "Блондинка на Байкале". Хороший получился рассказ. Займусь-ка лучше размещением его на этом сайте... ...

Было бы интересно почитать. Если что то, то хоть ссылку тут оставьте пожалуйста. Успехов!
10.12.2010, 09:38:50 |
Андрей Зарубин

 Николай Шестерин: Вы возрадуетесь, если дизель-генератор не будет куплен и доставлен на метеостанцию? Вы этого желаете всей душой? Так? Вы получите глубочайшее удовлетворение от этого?...

Нет, Николай, все не так, не надо переворачивать с ног на голову. Сомневаюсь, что если Вы_не_подарите Будеевым генератор кто-то здесь будет доволен. Речь не о том чтобы насолить Вам покруче или лишить острова нового генератора. Вам разные люди пытаются объяснить, что так здесь не делают. Еще раз, решили подарить Будеевым генератор — дарите! Никто Вам мешать не собирается. Только делайте это тихо, без лишней рекламы и нажима на непричастных к этому делу людей. Тогда будет Вам почет и уважение, и... табличка на генератор. Поднятый шум только навредил Будееву, теперь к нему есть вопросы. Теперь, будут про него говорить: а, это тот самый, который нерпу бьет и подарки выпрашивает! Еще вытурят перед пенсией с позором с острова. На его месте я бы отказался принимать подарки, не на пользу они пойдут.

Николай, если уже поняли, что здесь никто не собирается скидываться на генератор, зачем продолжать писать сюда, выкладывать какие-то отчеты о сборе денег? Типа на совесть надавить? Или что еще? Знаете, уже третий раз в этом году сталкиваюсь с подобным, люди из далека пытаются надавить на доброе "звание" сибиряка, мол вы сибиряки хорошие ребята, так докажите, сделайте мне хорошо... С какого перепугу?!! В Сибири никого высокими званиями (адмиралы, члены геогр. обществ, и пр.) не удивишь, здесь ценятся скромность и порядочность.
10.12.2010, 12:36:37 |
Николай ШестеринЗдравствуйте, Всем!

Живут и работают на Ушканьих островах озера Байкал три хороших человека. Живут уже более 20 лет и практически бедствуют с тем оборудованием, которое государство установило более сорока лет назад на территории метеостанции. Два допотопных дизель-генератора вышли окончательно из строя осенью 2010 года. Группа туристов выступила с инициативой покупки "в складчину" и последующей передачи в дар дизель-генератора на метеостанцию. В настоящий момент проект находится в стадии практической реализации.
Ответственность за целевое расходование собранных средств возложена на Яну Будееву, проживающую в Иркутске, при этом электростанция будет покупаться группой в 3-5 человек, в которую войдёт представитель ЦГМС-Р и все желающие жители Иркутска из участвующих в проекте.
Публичность и прозрачность всех действий, связь с администрацией ЦГМС-Р и Забайкальского Национального парка, последующее юридическое оформление дизель-генератора обеспечивают Виктор Трофимов (г. Электросталь Московская обл.) и Николай Шестерин (г. Тольятти).
Мы не преследуем ни каких меркантильных целей и не собираемся факт покупки и передачи на метеостанцию в дар дизель-генератора использовать как-то в своих личных интересах.
Начальник Иркутского ЦГМС-Р Малой Владимир Александрович официально подтвердил готовность принять на баланс дизель-генератор по договору пожертвования. Положительно относится к проекту начальник отдела экопросвещения и рекреации Забайка́льского Национа́льного парка Скосырская Ольга Алексеевна.
Согласованы формы документов для юридического оформления дарения дизель-генератора.
Есть практическое предложение по доставке дизель-генератора на метеостанцию.
Телевидение Иркутска обратилось с предложением снять сюжет для центральных телеканалов о проблеме метеостанции и реализации проекта.
Проявили интерес к освещению реализации проекта СМИ г.Иркутска и Северобайкальска.

Приглашаем к активному участию в проекте, чтобы дизель-генератор купить и доставить на метеостанцию уже в этом году.
Факт перечисления денег на счёт необходимо подтвердить, выслав сообщение на адрес Shestnik@mail.ru
Сотовый: 89084055602

Реквизиты структурного подразделения ОАО Сбербанка России № 8586/00141 находящегося по адресу: 664009. г. Иркутск, ул. Советская д.109 «б»
ИНН 7707083893
БИК 042520607
Кор/счет 30101810900000000607
Номер целевого лицевого счёта Будеевой Яны Юрьевны на покупку дизель-генератора:
42307810518354322272

Как и обещали на стадии обсуждения проекта, раз в две-три недели публикуется состояние счёта: кто, откуда, сколько перечислил. Фамилия, имя (или наименование организации) и место жительства (расположения), перечисливших 1000 и более рублей, будут отражены на табличке, прикреплённой к электростанции…

На 11.01.11. перечислено на специальный счёт для покупки дизель-генератора:
5000 — Степанова Наталья — Тольятти;
5000 – Александровская Лера
3000 — Шестерин Николай — Тольятти;
3000 — Колосов Анатолий — Санкт-Петербург;
3000 — Трофимов Виктор — Электросталь, Московская обл;
2000 — Емелин Владимир — Тольятти;
1000 — Пензин Максим — Иркутск;
1000 — Малыгин Леонид — Тольятти;
1000 — Горин Юрий — Тольятти;
1000 – Каратаев Андрей – Тольятти;
500 – Жукова Наталья – Тольятти;
500 – Калугин Валерий – Тольятти;
500 – Прохоренко Алла – Тольятти;
2500 — экипаж теплохода "Велта" — порт Санкт-Петербург.
ИТОГО: 29 000 рублей.

Все реквизиты, координаты и новости здесь:
http://baikal-ushkan.narod2.ru

Удачи Вам в добрых делах!

Убедительно прошу всех, кто не собирается участвовать деньгами или иной помощью в проекте, не выкладывать свои комментарии в этой теме. Для этого предназначена "параллельная" тема. Там отвечу на Ваши вопросы и комментарии.
Прошу модераторов, если это возможно, пресекать любое проявление флуда в этой теме.
Приветствуются практические предложения по осуществлению проекта и, если захочется, публичные сообщения о перечислении денег на счёт.
(В предыдущем сообщении Александровская Лера — из Тольятти)
13.01.2011, 03:22:07 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 16:  1 2 3 4 5 ... 16 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную