Природа Байкала | ПОМОГИТЕ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ПОМОГИТЕ
 ПредыдущаяСтраница 3 из 27:  1 2 3 4 5 ... 27 всеСледующая 
Александр Тагильцев

 Эраст Бутаков: в 5-6 тысяч раз.


Тогда я не могу понять смысл помогать Юре.
Если мы ему поможем, то еще и в дураках будем?
06.06.2010, 01:17:31 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков: Саш, я понимаю, что ты на байдарке иногда к нему причаливаешь - поэтому плохого говорить нельзя. (это первое)
Второе - у меня нет зарплаты. Я живу именно на книгах, а не на том что с туристов бабло рублю. Над книгами я много работаю, не убивая бельков.
Третье: Мы причаливали, отвали - как раз то, что ты называешь "На гро" (не буду повторять).
И четвертое, если я с ним поменяюсь зарплатой, то мои доходы вырастут в 5-6 тысяч раз. (Знай, что советовать, прежде, чем советовать!)
Пятое: мое отношение к "егерям" и прочим охранникам Байкала известно - нефиг удивляться.

Мастер! Как в анекдоте: "....потом ложки то нашлись, но осадок остался :(."
Не угадал. Мне для посещения Ушканчиков хорошие отношения с егерем или еще с кем там были не нужны. А сейчас и тем более. Не люблю когда одного на потеху другим лупцуют такие же.
06.06.2010, 01:23:31 |
Эраст БутаковМы не ему хотели помочь. А делу охраны Байкала. Он — представитель охраны. То, что дизеля на Ушканьих нет — это полный писец! И прав Константин — государство здесь должно помочь. Но зная тонкости, пожалуй я не буду на государство валить — без малого двадцать лет человек работает, значит... Впрочем, он наверное очень любит Байкал. Тогда он молодец.
06.06.2010, 01:23:36 |
Эраст БутаковСаша, не понял сказанного. (Или это ты во сне произносишь?)
06.06.2010, 01:24:30 |
Александр МамонтовДа Эрик, во сне и вижу сон: клюнул таки сазан на наживку и потянул совсем в другую сторону :))). Успехов!
06.06.2010, 01:29:18 |
Leha

 Александр Тагильцев: Тогда я не могу понять смысл помогать Юре.
Если мы ему поможем, то еще и в дураках будем?



Об этом и речь. Лет 30 примерно там работает. Есть дом в Усть-Баргузине. Забайкальский нац парк там не бедствует, люди живут благоустроенно, есть еще доход с леса, в деревне многие ездят на хороших машинах (Крузеры сотые). Дети все по блату в интститутах. Дай бог что б так и было. Ну а про генератор, так это они с Николаем просто водочки выпили. Пожаловался и не более того.
06.06.2010, 01:30:20 |
Александр Тагильцев

 Leha: Но шумиха была из-за очень большого количества убитых нерп. Всегда есть левые с туристов

Эх, Леха, прочитал и стало мне плохо...
06.06.2010, 01:33:51 |
Александр ТагильцевМне обещали информацию с нац.парка про Юру. Подождем. Может, еще что раскроется.
06.06.2010, 01:36:50 |
Александр Рютин"Стоимость экскурсии на Ушканиьх островах: 2000 руб. Оплачивается сотрудникам «Баргузинского заповедника» и не входит в стоимость основного билета. "
Кому эти деньги идут или стоит ли плакать о нищинских зарплатах сотрудников заповедников. Они нас читают и смеются.
06.06.2010, 01:38:12 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  "Стоимость экскурсии на Ушканиьх островах: 2000 руб. Оплачивается сотрудникам «Баргузинского заповедника» и не входит в стоимость основного билета. "
Кому эти деньги идут или стоит ли плакать о нищинских зарплатах сотрудников заповедников. Они нас читают и смеются.

И что делать Баргузинскому заповеднику на чужой территории Забайкальского нац. парка? А смеются в Баргузинском заповеднике в голос это точно :) И каждый год новые и новые, поработавшие егеря от смеха вероятно увольняются.
06.06.2010, 01:44:35 |
Leha

 Александр Тагильцев:  Leha: Но шумиха была из-за очень большого количества убитых нерп. Всегда есть левые с туристов
Эх, Леха, прочитал и стало мне плохо...



Ну вот так к сожалению. Не все золото что блестит. Единственное положительное то, что доступ на острова сильно ограничен. Будей сам убивает, но только он один (или за деньги охота — кстати желающих палкой дубасить детенышей нерпы не много). Если бы пустили на самотек, то там было бы очень плохо. Как ни крути, в сравнении с другими местами, для нерп там рай.
06.06.2010, 01:46:36 |
Александр ТагильцевТак я понял, что для Юры Будеева попросить помощь с туристов это типа поплакаться на жизнь и дополнительно подоить тех же самых туристов, вдруг кроме 2000 рублей мзды еще что дадут покрупнее. Хорошая дойка.
06.06.2010, 01:54:09 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов

И что делать Баргузинскому заповеднику на чужой территории Забайкальского нац. парка?


Сообщение "Стоимость экскурсии на Ушканиьх островах: 2000 руб. Оплачивается сотрудникам «Баргузинского заповедника» и не входит в стоимость основного билета. " взято с этого сайта. Видимо перепутали сотрудников парка с сотрудниками заповедника. А насчет увольнения егерей, это Ваши фантазии. Не разу не слышал, чтобы егеря увольнялись. И все знакомые егеря работали и работают до конца. А плакаться в нашей стране лучше всех умеют — вместо того чтобы работать и зарабатывать.
06.06.2010, 01:58:22 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ... это Ваши фантазии. Не разу не слышал, чтобы егеря увольнялись. И все знакомые егеря работали и работают до конца. А плакаться в нашей стране лучше всех умеют - вместо того чтобы работать и зарабатывать.

У Вас много знакомых егерей в Баргузинском заповеднике? А я там работал. И в этом случае прайс в 2000 рублей на посещение Ушканчиков надо полагать есть пример способности зарабатывать, ведь так? Тогда что Вам не нравится? Не пойму :(
06.06.2010, 02:02:33 |
Александр ТагильцевЛадно. Что касается того, плачутся егеря или увольняются, а также их административное деление, то меня это не волнует. Меня интересует мнение присутствующих здесь, есть ли у кого желание помочь Юре, и будет ли кто помогать, после всего услышанного.
06.06.2010, 02:05:25 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов
У Вас много знакомых егерей в Баргузинском заповеднике?


Не одного, но если у Вас много, то сильно удивлюсь. И одно место не показатель — егеря и лестники увольняются из-за несовместимости с начальством.
06.06.2010, 02:06:13 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:  ...- егеря и лестники увольняются из-за несовместимости с начальством.

Да, как везде в мире и не только в охранных структурах.
06.06.2010, 02:08:04 |
Александр ТагильцевВернее, меня это УЖЕ не волнует.
06.06.2010, 02:09:39 |
Александр Мамонтов

 Александр Тагильцев: Ладно. Что касается того, плачутся егеря или увольняются, а также их административное деление, то меня это не волнует. Меня интересует мнение присутствующих здесь, есть ли у кого желание помочь Юре, и будет ли кто помогать, после всего услышанного.

Из всех нас реально видел и говорил с Юрием только Николай. Надо ждать ответ на Ваш запрос по Юрию из нац. парка, а потом пусть сам Николай скажет что думает по этому поводу. На Байкале этим (охотой на нерпу) занимаются практически все местные жители. Для меня эта статья не показатель, другой вопрос что мне помочь нечем :( и на Ушканчиках я едва ли когда еще буду что бы что передать.
06.06.2010, 02:14:51 |
Александр ТагильцевНа Ушканьих и я вряд ли когда будут. Я просто представил себе бедственное положение. А потом судя по последним политическим сводкам: вся страна голодает, а живет только Москва с Питером. И в общем то есть возможность помочь. Только желания за сегодня поубавилось — Леха приоткрыл завесу истиной картины. Чтобы добраться до истины подождем.
06.06.2010, 02:23:20 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 27:  1 2 3 4 5 ... 27 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную