Природа Байкала | красота Байкала
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
красота Байкала
Алексей ИвановЗдравствуйте, уважаемые Господа и Дамы,
хочется попробывать создать сайт о красоте Байкала. Для этого мне необходимы фотографии. Поэтому мне необходимо знать, могу ли я использовать фотографии с данного портала и на каких условиях?

27.05.2010, 21:39:09 |
Надежда СтепанцоваЭтот сайт тоже о красоте Байкала ;-)
27.05.2010, 23:24:05 |
Алексей ИвановСогласен, сайт очень полезный. Но представление о красоте у всех разное. Иногда хочеться что-то новенькое.
27.05.2010, 23:37:28 |
Надежда Степанцова

 Алексей Иванов: Иногда хочеться что-то новенькое.

Тогда зачем брать старые фото? ;-)
27.05.2010, 23:47:49 |
Александр МамонтовКонцепцию сайта плиз :).
Как варианты:
1. Туризм на Байкале.
2. Фото Байкала, все самое высокорейтинговое.
3. Как прекрасны нефтяные гейзеры Байкала
4. Нефть и Байкал — наше прекрасное будущее.
5. БЦК и высокое качество вод его стоков для здорового питья и укрепления организма.
6. Лучше нету места для шансона и водочки, чем берега Байкала.
7. Омулек, водочка, покатушки.

Чем собственно Ваш сайт будет отличаться от сайта "Природа Байкала"?
Если нет совпадений с моими вариантами — дайте свое название и толкование.
Без обид плиз. Тут уже однажды ратовали за новый сайт и сотрудничество с ним во имя газогидратов из Байкала. Для некоторых фото "гидрата", что для нарка опиум.
27.05.2010, 23:52:55 |
Алексей ИвановОбоснование того, почему я хочю создать еще один сайт про Байкал.

1) В создании сайтов я новичек,но в будущем мне понадобиться опыт разработки web-приложений.
Поэтому хочеться занять себя в свободное время чем-нибудь полезным. Кроме того, посмотрев концепцию
разработки сайтов с помощью drupal, пришел к выводу, что данное занятие может приносить мне ещё и удовольствие.

2) Прожив некоторое время в Европе, у меня сформировалось некоторое представление о красоте и сервесе. Хотелось бы попробывать странсферировать
европейское представление на Россию,в частности на Байкальский регион.

3) Домены будут первого уровня и сайт будет на немецком. Если смогу привлечь некоторых товарищей, то английский тоже будет.

4) В бущущем, постараюсь подключить алгоритмы для вычисления маршрута в зависимости от определенных параметров.
Чтоб клиенты смогли сами формировать свои маршруты. Это означает, что не будет продаж путевок или что-то в это роде.
Если на опреленных маршрутах без проводников не обоитись, тогда здесь уже смогут зарабатывать проводники на месте.


5) Фотографии необходимы лишь для контента. Интересуюсь лишь ландшафтами.

6) К тожу будет система рейтинга сервиса на Байкале.

Если все получиться, то это того будет выгрывать в основном местное население.

Ваша критика, пожалуйсто!
28.05.2010, 00:34:42 |
Евгений РензинЕсли на вашем сайте будет столько же ошибок, сколько в вашем последнем сообщении, то он просто не будет работать.

PS Моими фотками можете пользоваться.
28.05.2010, 00:44:53 |
Алексей ИвановЕвгений, спасибо!
Такие люди как Вы, всегда найдутся. Свои ошибки я вижу, но поэтому поводу я не комплексую. На русском у меня практически нет общения, к тому же, количество ошибок всегда пропорционально усталости человека.

28.05.2010, 00:53:03 |
Вячеслав ПетухинАлексей, судя по тому, что Вы сказали, сайт будет коммерческим. (То есть основной функцией сайта для Вас будет поиск клиентов.) Если это так, то я считаю, что справедливым вариантом использования фотографий будет некоторая (пусть совсем небольшая) плата за использование фотографий. Впрочем, отдельные авторы вполне могут разрешить использовать свои фотографии безвозмездно — это, конечно, их право. Вообще, на главной странице написано, что все авторские права остаются у авторов фотографий. То есть я не уполномочен говорить от имени всех. Решает каждый автор сам.
28.05.2010, 00:56:46 |
Александр Мамонтов

 Алексей Иванов:  ...
Ваша критика, пожалуйсто!

Хм.? Пробуйте :). Разрешение на размещение своих фото у Вас на сайте даю, но ссылки на автора (меня) обязательны. Для проводников нужна будет отдельная группа презенташек на английском/немецком или французком/китайско-японском языках, куда продники (местное население) могут задавать свои данные для желающих посетить Байкал. По электронке прошу сообщить где и куда помешщены мои фото (так я узнаю, что сайт заработал :)) Успехов!
28.05.2010, 01:02:04 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин:  Алексей, судя по тому, что Вы сказали, сайт будет коммерческим. (То есть основной функцией сайта для Вас будет поиск клиентов.) Если это так, то я считаю, что справедливым вариантом использования фотографий будет некоторая (пусть совсем небольшая) плата за использование фотографий.....

Очень правильная мысль :) Не дать подохнуть с голоду нам, это очень даже благородно со стороны буржуинов :).
28.05.2010, 01:04:38 |
Алексей ИвановТогда, буду работать с авторами, которые дадут право на размещение фотографий на сайте без вознаграждения. Данное предприятия я затеваю пока лишь в учебных целях.
28.05.2010, 01:09:05 |
Эраст БутаковЭх, были бы у меня хорошие фотографии, я бы тоже разрешил! А так — только позориться! :) Но если надо... Только скажите, что это мои, чтоб других не позорить! Рейху привет (и особенно городу Дрездену!)!

А если будет такая возможность, опишите на сайте, что некто Эрик Бутаков ищет своих немецких друзей Ангелу Вебер (Дрезден, Беркман-штрассе) и Мартина Кисика (Берлин, улицу не помню, но в советское время рядом с его домом (квартирой) был бассейн (с выплыванием на улицу и морской волной!) самый большой в ГДР. А в Орайнбурге потерялся "корешь" Миша (Михаэль Якобс). Вот такая просьба — потому что они, когда про Байкал увидят сайт, обязательно зайдут — мы тут на Байкале с ними так весело мечтали о светлом нашем будущем, гадая, что же с нами будет через 20 лет?! :)
28.05.2010, 11:00:50 |
Эраст БутаковИ ещё, Алексей (чуть не забыл). Есть у меня сайт www.erast.ru на нем книжка "ССО", в ней много про этих и других ребят из бывшей ГДР написано — им будет интересно почитать (она скачивается легко и бесплатно). А фамилия "Кисик" пишется через "птичку на палочке" — такой немецкой буквы у меня на клавиатуре к сожалению нет.
Заранее благодарен.
28.05.2010, 11:38:13 |
Elena_SАлексей, зачем брать что-то с сайта? Надо, как вы правильно замечаете, работать только с авторами. А то копирование с сайта в интернет-размере, перезаливка на другой ресурс... Несерьёзно :-) . И потом, мне, например, было бы небезразлично, на ресурсе какого толка и качества теоретически могут находиться мои фотографии. Делайте сайт, показывайте, тогда и люди к вам потянутся :-) . Чем хуже сайт — тем, разумеется, меньше вам дадут серьёзных фотографий.
Либо, как здесь, народу просто должно быть самому интересно разместить свои фото.
28.05.2010, 17:40:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную