Природа Байкала | Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Canon представляет цифровую фотокамеру EOS 7D
 ПредыдущаяСтраница 3 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Дмитрий АндроновНасчет зеркалки с биноклем: в последнем номере "Диджитал фото" статья "Swarovski optik STM 80 HD" — Данил Сваровский приспособил хорошую конкретную зрительную трубу под зеркалку. Потребительские свойства трубы поражают воображение: кроме отличных стёкол и титанового корпуса — полная герметизация (можно ронять в воду). Однако: чтобы прикрутить её к камере, надо купить доп. объектив и переходник. Ориентировочная цена комплекта получится примерно 150 000 руб. Среди недостатков — отсутствие диафрагмы и низкая светосила (F10).
25.09.2010, 21:09:43 |
И. ФефеловДа, вот это уже более приличная конструкция, Swarovski халтуру не делает.
http://fotomag.com.ua/tg/topic/swarovski-optik-stm-80-hd-108993.html
Но! это опять же вариант "или — или". Или смотришь через окуляр — или через фотоаппарат. Но не одновременно. Дигископинг в чистом виде.
25.09.2010, 21:18:21 |
И. ФефеловКстати еще о том же. Вскоре после появления цифровых "мыльниц" любители птиц придумали этот самый digiscoping — съемку птиц через зрительную трубу, а придумали его сперва на "мыльницах", так как объектив маленького диаметра и ими можно снимать прямо через окуляр. И уже именно после этого (и подозреваю, именно поэтому) производители зрительных труб для наблюдений природы (spotting scope) стали выпускать новые модели с увеличенным диаметром окулярной оптической системы. К тому же цифрозеркалки тут уже получили массовое распространение, раньше-то ими было невозможно делать приличные снимки с "малообъективными трубами" что с переходником, что без.
26.09.2010, 10:04:25 |
Георгий CауткинВсем удачной фотоохоты. Если можно в тему по 7Д Кэнон. Взял неделю назад. Прекрасная машина. Оболденно умное расположение кнопок. Все выведено на верх. Однажды забил в меню все установки и переключай. Все под рукой. Аккумулятора записи РАВ хватило на 1200 снимков. Фокус после 20Д и 50Д небо и земля. Хватет все. Картинка четка, светлая. В руке лежит нормально. Завтра выложу несколько снимков без обработки, только обрежу. Кстати с объективом 18-200, не L. класса. Видео то же четкое по 30 мин ролик.
29.09.2010, 00:33:43 |
Георгий CауткинДобрый вечер. Фото с Canon 7D можно посмотреть у меня в альбоме.
29.09.2010, 22:20:28 |
Георгий CауткинДа, совсем забыл-объектив 18-200 3.5-5.6 от Кэнон.
29.09.2010, 22:22:40 |
FelixВ серьез задумался о приобретении цифрозеркалки. Мысли разные. Вот смотрю на сей девайс.

Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят
06.03.2011, 21:04:14 |
Дмитрий Мызников

 Felix: Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят

Когда-то еще Сергей Н. Говорил: с буковкой L — Да! Все остальное г...о.
Но сколько стоит оптика канон L, тебе наверное расказывать не надо!?
07.03.2011, 22:08:19 |
Aлександр СофроновТут всегда разговор начинается с количества денег.
Из дешевых — Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS
Профессиональный — Canon EF 24-105 f/4L IS USM
07.03.2011, 22:21:17 |
Лев Белых

 Felix:  Может кто посоветует относительно универсальный объектив для данного аппарата? На сколько я понимаю, китовые не особо хвалят



Как говорят, чем универсальнее, тем хуже и в этом есть большая доля истины. Исключительное качество картинки требует специализированное, дорогое стекло под конкретную задачу. Впрочем для некоторых фикс 50/1.4 самое универсальное стекло и он недорогой, но 50/1.4 это классика в плёночном или полнокадровом формате, а на кропе альтернативным, компромиссным решением может полужить 35/2.0.

Сам на кропе юзаю родной 17-55/2.8. Считаю для себя вполне универсальным штатным объективом — снимаю им впринципе всё и вообщем доволен, хотя специализированная пейзажная съёмка требует более широкоуголного зума, а портретная съёмка наоборот более светосильного, узкого фикса.


08.03.2011, 12:22:13 |
Aлександр Софронов

 Лев Белых: 17-55/2.8 снимаю им впринципе всё

А птичек и животных вообще снять нереально ;-)
08.03.2011, 12:39:48 |
Лев Белых

 Aлександр Софронов
А птичек и животных вообще снять нереально ;-)



)) а я стараюсь об этом не думать и не помнить!
08.03.2011, 12:41:51 |
И. Фефелов

 Лев Белых:  а я стараюсь об этом не думать и не помнить!


Не думать — правильно, не помнить — плохо ;)
Правда, последнее с цифровиками стало куда менее актуальным, как было во времена пленочных камер, но, тем не менее, и тут бывает актуально. К примеру, как-то знакомый приходит с просьбой определить птичку, какого-то мелкого соколка. Уснял он эту птичку, наверно, в 200 ракурсах, пока карта памяти не заполнилась (в результате не смог снять еще кое-чего нептичьего). Но всё равно определить не получилось, так как птичка была слишком далеко и для его, если не ошибаюсь, 70 мм это было как слону дробина...
08.03.2011, 13:19:49 |
Евгений Рензин

 Лев Белых: юзаю родной 17-55/2.8.

2,8 на всём диапазоне?
08.03.2011, 13:20:46 |
Лев Белых

 Евгений Рензин
2,8 на всём диапазоне?


ага
08.03.2011, 13:27:26 |
Лев Белых

 И. Фефелов:  Не думать - правильно, не помнить - плохо ;)



Да шучу .. сам знаю какое фокусное и для каких сюжетов. Просто докупать дёшёвый телевик уже не вижу смысла, а на нормальный надо долго копить. А ведь кроме телевика нужен и макро-объектив и широкоуголник и портретник-фикс хороший бы иметь не мешало. Молчу уже про светофильтры, хороший фоторюкзачёк и прочие мелочи.
08.03.2011, 13:34:57 |
Евгений Рензин

 Лев Белых
Евгений Рензин:
2,8 на всём диапазоне?

ага

А у вас разве не Canon? А у Canon я таких что-то не помню.
08.03.2011, 14:09:09 |
Лев Белых

 Евгений Рензин
А у вас разве не Canon? А у Canon я таких что-то не помню.


Canon 7D. Объектив CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.
08.03.2011, 14:50:37 |
Felix

 Дмитрий Мызников: Когда-то еще Сергей Н. Говорил: с буковкой L - Да! Все остальное г...о.
Но сколько стоит оптика канон L, тебе наверное расказывать не надо!?

Да, вот смотрю я на эти с буквой L... И не знаю, разориться или уговорить себя "а оно мне такое крутое надо?" :)))

 Лев Белых: Как говорят, чем универсальнее, тем хуже и в этом есть большая доля истины. Исключительное качество картинки требует специализированное, дорогое стекло под конкретную задачу.

Согласен. Но мне надо от чего то оттолкнуться... Наверно я в итоге прийду к покупке и макро и телевика... Но для начала мне нуженк.л. универсальный вариант, ибо снимаю на ходу и на смену объектика время не всегда есть да и отвлекаться не всегда хочется...
08.03.2011, 15:20:11 |
Вячеслав Петухинhttp://www.foto.ru/canon_ef-s_18-200.html
08.03.2011, 15:28:27 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 5:  1 2 3 4 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную