Природа Байкала | Обойти Ольхон
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обойти Ольхон
 ПредыдущаяСтраница 8 из 11: 1 ... 6 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова:  Ба-а-а! Иркутяне, в окно-то гляньте! Опять... :-(


Ну что сказать, "подарок садоводам/огородникам" :(. Усе померзнет, что не засохло.
26.05.2009, 22:11:17 |
Юрий ЛавровСнег что ли??
26.05.2009, 22:15:48 |
Надежда Степанцова

 Павел Ганин: Вы лучше подскажите какие сухофрукты или галеты купить, смогу ли их проибрести на Острове

Павел, Вы с поезда (самолета) планируете на маршрутку-то до Ольхона успеть? Если нет, то можно все, что надо, купить в Иркутске (оставив вещи в камере хранения). Сгонять в "Бонус" к примеру (если надо, скажем как). А нет, так в Сахюрте тоже магазины имеются. Правда что там продают... Это может svevla сказать, например. И люди, дайте же телефон Бенчарова, человеку. Хотя он же в Хужире вроде живет? А до него еще дотопать надо (если Павел не поедет туда).
26.05.2009, 22:20:13 |
Надежда Степанцова

 Юрий Лавров: Снег что ли??

Еще какой!
26.05.2009, 22:28:52 |
Вячеслав Петухин

 Александр Ветров: Ну и немного статистики: заразных клещей меньше 10%, вероятность заболеть энцефалитом при укусе инфицированным энцефалитом клещом тоже меньше 10%.


Статистика сильно разная по разным районам. У нас я слышал про куда более плохую статистику.
Вероятность заболеть — это ещё более индивидуально. Некоторые люди с вероятностью 99% не заболевают, ну а некоторые... Сколько там будет в среднем не очень-то важно конкретно для каждого.
26.05.2009, 22:35:31 |
Александр ВетровС новым годом, земляки!
26.05.2009, 22:36:47 |
Александр МамонтовВ районе Мишихи/Танхоя 50/50 в лучшем случае и если не от одного, то от другого вируса стопудово будет неприятность.
26.05.2009, 22:43:55 |
Юрий Лавров

 Александр Ветров: С новым годом, земляки!


Сейчас бы хоть на пять минут в Иркутске оказаться... Жара задолбала... Не зря говорят, что хорошо там, где нас нет :-)
Возвращаясь к теме — как клещики этот каприз природы перенесут?
26.05.2009, 22:44:36 |
Александр Мамонтов

 Александр Ветров:  С новым годом, земляки!

Ага, с новыми закупками рассады :))). Как раз все повсходило.
26.05.2009, 22:45:22 |
Александр Мамонтов

 Юрий Лавров:  ...
Возвращаясь к теме - как клещики этот каприз природы перенесут?


Эт фигня для преживших зиму :). Смею успокоить — им это нисколько не повредит :).
26.05.2009, 22:47:10 |
Эраст БутаковЮра, вот такой:
26.05.2009, 23:09:38 |
Эраст Бутаков не шучу! такой:

что тоже зашибись!
26.05.2009, 23:10:39 |
Эраст БутаковПро клещей.
Как-то в 2002 году поехал я на рыбалку в МРС на нерест ельцов 8 марта в женский день. Нажрались. Пошли на лёд. Я, как порядочная Маша, надел долгополый тулуп. При выходе на лёд несколько метров шли по прошлогодней желтой траве.
Вечером бухие в сиську за столом сидим судачим. Чувствую по башке ползет. Снимаю — клещ! Вот те раз?! Откуда? Видимо с травы поймал!
* МАРТА 200000002 года среди льдов в МРС!
Вывод: поймать можно где угодно, что угодно, даже сифффилиз после стаканчика кваса!
Павел, не буксуй — возьми с собой клещи будет чем клещей выковыривать!
(Ты, брат, копируй все наши перлы — это же страницы твоих ещё не написанных книг!)
Удачи.
Снежох ох какой уенный!
26.05.2009, 23:17:28 |
Юрий Лавров

 Эраст Бутаков: Юра, вот такой:


Эрик, ты не пугай так... я ведь сначала почти поверил :-) пока на пейзажик внимательнее не взглянул. А вторая тоже неплохо смотрится. Свеженько так...
26.05.2009, 23:18:25 |
Надежда СтепанцоваЮрий, а мне-то поверьте :-)
Вот так вот было сегодня
27.05.2009, 01:43:43 |
Юрий ЛавровОхотно верю, Надежда :-) Реалистично до озноба.
А у нас тоже штормовое с похолоданием объявили. Не зря жара такая стояла перед этим — симптомы на удивление схожи с иркутскими.
27.05.2009, 02:01:58 |
Владимир ЧаусовУ нас недавно было холоднее — до 3-5 гр. тепла ночью, теперь ночью 10, днем говорят 21 будет. Жара, а на солнце небось все 25 — придется потерпеть. Хорошо у вас, не жарко — можно в прохладном, пресном море поплавать в сухом гидрокостюме).
В Дульдурге снега нет, а самая лучшая погода в Забайкалье — в Краснокаменске.
Сколько отчетов здесь ни читал, пока ни в одном нет упоминаний о клещах, чтобы кого-то кусали. Собаки домашние все ходят с противоклещовыми ошейниками.
27.05.2009, 11:36:41 |
Андрей ТарасовВ Бонусах и прочих Океях нет нифига. ИМХО опять же. Лучше Слата или Янтарь.

У нас недавно и +30 уже было :). А теперь снег, вчера балдел, глядя в окно.
Люблю нашу природу, не заскучаешь :)
27.05.2009, 13:11:48 |
Павел Ганин

 Эраст Бутаков
Павла я конечно понимаю - он сейчас девочке своей показывает какие его ужасные опасности ждут, и она его ещё больше любит!


Эраст, вы сейчас очень близко оказались к цели моей поездки на Ольхон. Только на самом деле все было наоборот, но об этом поведаю позже...

Про клещей предлагаю забыть — сегодня я делаю первый из двух прививочных уколов, а там, что будет: не укусит — хорошо, укусит — ну и...

Я наконец изучил карту, оценив масштабы бедствия своего, а вчера прокатился загородом ночью на веле и попробовал представить, какого это — ночевать в незнакомом краю, где на многие километры — ни души, только сопки, да море... Скрывать не буду — стало страшно, но и интереснее тоже.
Касаемо бега вокруг Садового =)... С этим проблем нет — я мальчик хоть и не подготовленный, но физически тренированный (7 лет кикбоксинга, 2 — рукопашки, еще 2 — бассейна и все — с продолжением).

Кстати, кто-то пошутил насчет регистрации в МЧС перед вылазкой (или не пошутил=), говорили и про страховку... Вот последнее я бы не прочь сделать (к тому же расценки невысоки, да?). Это нужно сделать в Иркутске, верно? И что за контора страхует?
27.05.2009, 14:23:54 |
Павел Ганин

 Надежда Степанцова:  Павел, Вы с поезда (самолета) планируете на маршрутку-то до Ольхона успеть? (если Павел не поедет туда).


Надежда, никаких самолетов! Чтобы в коем-то веке пересечь всю страну и не увидеть ничего, кроме облаков? Увольте...
Насчет камеры хранения. Вроде как привокзальные контроы разрешают только на сутки, а гостиничные требуют почасовую оплату из расчета 10 р./1 час (популярная такса). Это вылетит мне в копеечку: день на дорогу из Иркутска на остров (это, если сразу гнать с вагонных колес на маршрутку) и обратно, ну и минимум 8 дней на Ольхоне. Выходит больше 2000 руб... Примлемая плата за недельное храненеие ценных вещей, но не вторых трусов и свитеров!

В общем, как вариант сбросить балласт где-нибудь в Хужире... В любом случае вещей возьму по минимуму.
27.05.2009, 14:34:55 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 11: 1 ... 6 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную