Природа Байкала | На авто: Север Байкала или Святой Нос или ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На авто: Север Байкала или Святой Нос или ?
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Андрей ТарасовЩебенка — это не страшно, лишь бы не лесные колеи.

До Ханха (Турта) без проблем на любой, если аккуратно.
Дальше плохо. Можно бросить на турбазах (полурусских) машину, я бы так сделал.
Пешком могут не пропустить, переход "авто", хотя велосипедисты проходят, да и народ вроде шмыгает.
Сделать можно хоть через посольство, можно через Волкова, да полно фирм.
Мы делали по приглашению, поэтому все было проще.
Оружия у нас не было, ножи наверно можно.
Быть готовым к чему угодно, особо четких правил нет, но кое-что запрещено, изучайте, например, некоторые продукты. Лучше минимизировать все, к чему можно придраться. Но в общем у нас проблем не возникло особых, прошли за час-два в июне. Мзду пробовали взять (монголы), но не не дали почти ничего :) .
05.05.2008, 17:36:10 |
Василий КарнышевМеждународные права не надо ???
:)))
05.05.2008, 17:40:16 |
Андрей ТарасовУ нас не было...
Кстати, у меня осталось тугров на 1000 р., могу продать по нормальному курсу :)

По Селенге: А мосты то есть, кстати?
И сколько времени уходит на участок от Турунтаево до Никольска?
05.05.2008, 17:46:57 |
Василий КарнышевМосты в Удан-Удэ и в Никольске
ну а по времени не могу сказать, но там нормальная шебенка не лесная дорога а от Шергино до р Селенга асфальт ну а дальше федералка!
05.05.2008, 18:00:10 |
Андрей Тарасовда не, по этой щебенке на карте мосты, по опыту в реальности их может и не быть, они то есть?
05.05.2008, 18:04:16 |
Василий КарнышевНу незнай раньше до открытия моста в Никольске трасса имела так сказать стратегическое значение для жителей правого берега :) так как в распутицу (ледоход) это была единственная дорога связывающая их с городом :( соответственно за ней следили я не думаю , что за год ее состояние резко ухудшилось и если я не ошибаюсь мосты там практически все молодые (железобетонные)
05.05.2008, 18:14:44 |
дмитрий исаковПодскажите,люди добрые ,а есть ли проблемы с переправкой на пароме через Селенгу в Татаурово:1)естьли очередь?; 2)режим работы и стоимость переправы?; 3)сколько времени может отнять переправа в середине июля?
08.05.2008, 04:39:15 |
Андрей Тарасовв середине июля очередь будет, время отнимет, стоимость не знаю
08.05.2008, 13:50:41 |
Александр ОколеловЧерез Шергино не вижу смысла ехать, даже если мост построили, т.к. дорога грунтовая и состояние местами не очень, проще через У-У, асфальт, проиграете во времени совсем не много но машина будет в порядке.

Елена Талалаева дорога до Усть-Баргузина в принципе приемлема для Вашей машины, но вот после переправы через р.Баргузин начинается самое «интересное», хотя если ехать 10 км/ч можно и на вашей авто доехать, но лучше не рисковать, проехав баргузинский залив, отворачивая в районе Глинной на Чивыркуй, дорога более менее нормальная.
10.05.2008, 19:58:51 |
дмитрий исаковЕлена Талалаева,в середине июля будем двигаться по схожему с вашим маршруту на двух автомобилях,один из которых все тотже "фьюжн".Учитывая что второй автомобиль внедорожник,расчитываем преодолеть сложные участки Ольхона и Чувыркуя(прибегнув при необходимости к буксировке форда)
11.05.2008, 05:28:25 |
Serg

 дмитрий исаков: Учитывая что второй автомобиль внедорожник,расчитываем преодолеть сложные участки Ольхона и Чувыркуя(прибегнув при необходимости к буксировке форда)

На Ольхоне, например, после Песчанки в лесу глубокая колея с пнями и корнями, об которую при клиренсе машины 160мм даже на буксире можно ободрать низ при не очень аккуратном рулении.
Ещё рекомендация по Песчанке — буксировать машины не по колее, а по чистому песку, иначе может не получиться протяжка. Хотя, если буксирующий внедорожник большой и тяжёлый, проблем быть не должно.
Но, к примеру, лёгкие внедорожники класса Нивы/Эскудо по колее в Песчанке легковушки протянуть не могут.
А если съехать в Песчанке к ближе к Байкалу, то обратно легковушку даже трактором Беларусь вытянуть довольно сложно, т.к. песок там очень рыхлый.
11.05.2008, 17:23:41 |
дмитрий исаковСергей, спасибо за советы-обязательно воспользуемся вашим опытом и постараемся не совершать ошибок чингачгука(в плане грабель)
14.05.2008, 02:16:46 |
Елена Талалаевадмитрий исаков, тогда, возможно, спишемся ближе к этому времени. но мы поедем из Новосибирска :)
15.05.2008, 23:02:36 |
дмитрий исаков Елена,мы стартуем 5-6 июля из Екатеринбурга-к ночи будем в Новосибе...если устраивает-пишите.
16.05.2008, 02:52:29 |
Анжела СавенкоКто-нибудь может подсказать-разрешен ли въезд на территорию Забайкальского национального парка с животными(конкретно-союака небольшой породы)
19.05.2008, 15:42:53 |
Анжела Савенко*соБака т.е.
19.05.2008, 15:44:06 |
Александр ОколеловОфициальный сайт Забайкальского национального парка? там есть телефон, можно позвонить http://ngo.burnet.ru/znp/index.html
20.05.2008, 05:15:12 |
Елена ТалалаеваПрочитала "Вокруг Байкала" сост. С.Волков, который, если не ошибаюсь, бывает на этом форуме. Очень заинтересовал список запчастей на пяти (!) листах :), его можно где-нибудь найти?

дмитрий исаков, к сожелению, мы едем позже — 15-17 июля
20.05.2008, 17:20:30 |
Serg

 Елена Талалаева: Прочитала "Вокруг Байкала" сост. С.Волков, который, если не ошибаюсь, бывает на этом форуме.

Сергея Волкова на этом форуме нет и не было. У него есть свой личный сайт и свой форум там.

 Елена Талалаева:  Очень заинтересовал список запчастей на пяти (!) листах :), его можно где-нибудь найти?

Странно, я многократно перечитывал "Вокруг Байкала", но никогда не видел там "список запчастей на 5 листах"
Или там просто ссылка на то, что "мы с собой во поездки берём запчасти по списку на 5 листах" ?

Даже если и так — ведь такой список принципиально зависит от того — какие машины, в какие места и насколько долго едут.
Раньше Волков ездил на УАЗиках, возможно список запчастей был именно для них, но ведь вы-то не на УАЗике собрались ? :-)

21.05.2008, 20:14:47 |
Эраст БутаковНе был бы местным жителем, не удивлялся бы той лавине вопросов, которые задаются по, как местному жителю мне кажется, совершенно в беспроблемных возможных недоразумениях. Мы же все в России живем — советы давать бесполезно! У одного так, у дугого — так. Серега Волков вон про какие-то запчасти говорил... Другие — про паром. Все правы, но все вспоминают свой опыт. А на поверку окажется — подъехал — трррыыык — и переехал! Или наоборот — всё оплатил, договорился, обещали встретить и разместить — бабах! — обломился! Собрались ехать — так езжайте — всё получится, если захотите! Это же Родина наша! А люди хорошие везде есть! И их гораздо больше, чем чмо и негодяев — точно Вам говорю! Честное слово — сами удивитесь... и советы потом будете давать! Удачи и Добро Пожаловать!
21.05.2008, 21:58:10 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную