Природа Байкала | ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ <===> ЗОЛОТО
Страница 1 из 5:  1 2 3 ... 5 всеСледующая 
uKcА правда, что в иркутской области добывают золото?
24.11.2004, 21:14:46 |
Вячеслав ПетухинВ Иркутской области золотоносные прииски есть в Бодайбинском районе. В Саянах золото есть во многих местах, но, насколько мне известно, в части Саян, относящихся к Иркутской области, его сейчас промышленно не добывают. Добывают в верховьях Китоя, на Оке — недалеко от Орлика, но это все уже Бурятия.
25.11.2004, 11:34:01 |
uKcА еть ли токое занятие, как промывка золота, у людей вашей области? У нас-то (на северо-западе россии) добыча золото для нас в диковинку! Если в нашей области были залежы этого металла то у нас была бы "золотая лихорадка" . . . :-)
25.11.2004, 12:23:44 |
uKcКстати на вашем сайте наткнался на 2 интересные ссылки: Природа Байкала и Тункинские Гольцы.

P.S.: опубликуйте здесь какие-нибудь ссылки о золоте и иркутской области
25.11.2004, 12:30:44 |
Вячеслав Петухин"Залежи" — громко сказано. Просто на многих речках можно понемногу намыть. Но во что речка превращается, если по ней драга пройдет — это надо видеть...
По поводу ссылок не совсем понял — это наверное, другой сайт имелся в виду.
Ссылок про золото в Иркутской области навскидку не помню, видел как-то сайт бурятских золоторей. Если хотите, найду ссылку.
25.11.2004, 13:26:56 |
uKcЯ насамом деле не очень предстовляю что такое "ДРАГА" и что значит "ПРОЙДЁТ" раскажите ...

" — это надо видеть..." — фото если не трудно ссылка или мылом...

а да про ссылки я имел ввиду с вашего сайта http://www.isu.ru/~slava на 2 ссылки интересные наткнулся в разделе "Фотографии природы"

"Если хотите, найду ссылку." <===> НАЙДИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
25.11.2004, 13:52:29 |
Вячеслав ПетухинФотографий драги и последствий от нее у меня нет. Но можно примерно описать. Конструкция драги, насколько я понимаю, может быть немного разной, но главное там — ковш, который перерывает речку. В результате вместо реки остаются отвалы гравия и песка.
Если кто может описать лучше или правильнее — поправьте, я здесь не специалист.
Ссылку скажу сегодня вечером-завтра. Сейчас под рукой нет.
25.11.2004, 14:03:20 |
uKcА реально в ручную промывать?
И многоли получится?
а люди в вашем регионе занимаются этим?
25.11.2004, 16:12:30 |
Вячеслав ПетухинКонечно, вручную намного меньше. Раньше понемногу занимались. Сейчас, наверное, кое-кто тоже пытается. Но сейчас времена другие. Если кто-то хочет себе что-то урвать, вряд ли он станет вручную мыть, скорее попробует в промышленных масштабах.
25.11.2004, 16:39:27 |
uKcну а самородное золото попадается? припомоши металодетектора реально? какого размера крупинки золота?
25.11.2004, 20:17:02 |
Вячеслав ПетухинСамородков как-то не довелось мне встречать ;-)
Если где их искать, то, наверное, в горах. По байкальским речкам уже все давно облазили и вряд ли там можно что-то найти. Про золото в горах (даже на том же Шумаке) ходят легенды, но о современных находках что-то ничего не слышно.
Кстати, кроме поиска самородков и промывки есть еще способ — химический. На Китое именно такой и используют. Вот, кстати, ссылка, которую я обещал: Бурятзолото.
26.11.2004, 11:31:45 |
uKcСсылку я посмотрю? А химспособ это придобыче какого золота : россыпного или рудного или дугого?
И как это стособ действует?
26.11.2004, 13:28:49 |
Вячеслав ПетухинЭто лучше на сайте поискать. Насколько я знаю, там золото не в чистом виде и его извлекают химическим способом.
26.11.2004, 13:44:41 |
uKcА как проводится разведка золота?
26.11.2004, 16:02:28 |
Вячеслав ПетухинЭто надо геологов спрашивать. Наверное, также как и всего остального — копается яма (что-то около метр на метр на метр) и берется проба грунта.
26.11.2004, 16:14:44 |
uKcПонятно....;-) будем искать геологов....:-)
Вот тут с друзьями собирались ещё этим летом приехать на Байкал отдохнуть, природу посмотреть(однако место-то горное, не точто у нас — раврина -северо-запад России), но так и несобрались(одному сеcсия пришлась очень длинной .... :-0, экзаммены пару раз валил), но в следующее лето точно, а за зиму пока собрался изучить ваш район и наткнулся на золото, теперь мы приедем нетолько отдохнуть и на природу посмотреть, но и опыта понабратся в промывке металла лотком(возмозно металоскательем приедем для самородкового золота), а скажите пожайлуста с какити трудностями мы сталкнёмся в этом вопросе?
26.11.2004, 17:19:53 |
Вячеслав ПетухинНу во-первых, с законодательством ;-)
Во-вторых, с теорией вероятностей :-)
Как вы думаете, какова вероятность найти золото, если копать в первом попавшемся месте?
26.11.2004, 17:24:19 |
uKc1) ну наверно не впервом попавшемся месте...?!
я думаю можно попытатся в верховьяд рек и ручейков?
правильно?

2) А прозаконы есть какие нибудь ссылки?
26.11.2004, 18:35:14 |
Overclockkladoiskatel.ru %^)
29.11.2004, 14:33:16 |
Evg KuKc:
Я слышал, что золото есть в мизерных дозах в Больших Котах (на речке Котинка) — туда кто-то даже водит экскурсии с лотками и вроде что-то даже намывают. Но дозы, повторюсь, микроскопические — то есть, ради интереса, конечно, можно мыть, но о каком-либо доходе речи быть не может. Рудное золото искать нереально абсолютно. А насчет законов — см. статью 191 УК РФ.
P.S. См. http://www.greenexpress.ru/rus/accomodation/prospectors/index.html
29.11.2004, 15:24:18 |
Страница 1 из 5:  1 2 3 ... 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную