Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

В продолжение альбома 2015 года.

Шествие Бессмертного полка становится все более массовым, уже почти привычным. А мне вспоминается первый - 2014 года, когда у людей только поднялось-взлетело желание быть едиными, желание поддержать антифашистскую политику страны, поддержать Крым. Воодушевление! Выше головы, георгиевские ленточки на груди, бережное отношение к портретам дедов и отцов, глаза большие от волнения, смешанного с решимостью и радостью.

А как мы прошли в том 2014 году перед ветеранами... Организованный полк с ул. Сухэ-Батора свернул перед "ВостСибУглем" на улицу Ленина и прошел к Мемориалу с Вечным огнем. А наша часть - менее организованная продолжила путь по Сухэ-Батора с надеждой пройти перед Ветеранами по площади Кирова. Увидели весь Парад, а нам все обещали - еще немного и пойдем. И нам разрешили..., когда вся официальная часть закончилась, когда убрали заграждения и оцепление, но Ветераны еще не успели уйти с трибун. И мы, примерно два десятка человек, под предводительством какой-то смелой девушки, державшей обеими руками маленький портрет над своей головой, как дикий отряд, с криками поздравлений и прославлений прошли-пробежали перед изумленными Ветеранами и публикой.

9 Мая 2016 года - торжественно, радостно, мирно, почти, как демонстрация в советское время. Больше часа шел Бессмертный Полк по площади Кирова перед Ветеранами.

И большой концерт на праздничной трибуне - песни, которые очень памятны и близки старшему поколению, и первый танец - украинский...

Запомнится людям и вечерняя пыльно-дымная буря...

Трансляция Парада Победы и прохождения Бессмертного полка. Иркутск. 9 мая 2016.

Бессмертный полк Иркутска 9 мая 2016 года

9 Мая глазами иркутян.

  Время показа (сек): 3

Светлана Богородская


Светлана БогородскаяПро бурю...
13.10.2016, 17:17:13 |
iirinaa traskouskaПраздник. Со слезами на глазах...
Светлана, искренне благодарю
12.05.2017, 06:58:16 |
Светлана БогородскаяИ Вам, Ирина, огромное спасибо!
17.05.2017, 17:04:47 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную