Природа Байкала | ищу....
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ищу....
Артур ХусаиновЗдравствуйте, ссылок под рукой нет, искать надоело,
посоветуйте , кто сможет организовать пеший поход, от острова Ольхон и дальше к северу, я как понял самые красивые места это.
2 человека, один физически крепкий, другой- женщина.
срок 3 недели. походного опыта нет.
23.08.2007, 21:56:51 |
Вячеслав ПетухинРечь про поход по материковой части или по самому Ольхону? И в этом году или уже в следующем?
24.08.2007, 12:23:14 |
Артур Хусаинов в этом году,
не только по ольхону на ольхон суток трое.
24.08.2007, 18:55:47 |
Вячеслав ПетухинВообще говоря, как-то те места не очень подходят для пешего похода. Там вполне можно на машинах ездить. Только нужно машину с хорошей проходимостью. По всему Ольхону можно проехать и по берегу Малого Моря до Онгурён. Как-то не очень интересно идти пешком, когда можно на машине ехать. Можно, конечно, уйти куда-нибудь от берега. В принципе, возможны, конечно, варианты. Например, по реке Сарме пройти. Но как-то это нетрадиционно ходить в пеший поход в том районе. Я ни разу не ходил.
24.08.2007, 21:47:58 |
Serg

Например, по реке Сарме пройти. Но как-то это нетрадиционно ходить в пеший поход в том районе. Я ни разу не ходил.

Там малоинтересно, просто сухой лес, Байкала не видно








25.08.2007, 23:41:32 |
Serg

пеший поход, от острова Ольхон и дальше к северу, я как понял самые красивые места это.

От Ольхона на север пешего пути нет в принципе, необходимо либо переправляться на Святой Нос и по нему по гольцам (много медведей), или пешком по берегу Малого Моря, но это малоинтересно — идти по лесной дороге, по которой регулярно ездят машины.

Если хочеться именно в поход, и опыта нет, то сходите по Ольхону вдоль его маломорского берега от пос.Хужир до Хобоя, оттуда попутку поймайте обратно до Хужира.
Или наоборот, от Хужира до Хобоя на УАЗике (от турбазы Бенчарова их кучи ходят каждый день), а обратно пешком.

Потом добираетесь до Слюдянки, поход через метеостанцию "Хамар-Дабан" на пик Черского и обратно. Потом добираетесь до пос.Нилова Пустынь и пешком до Шумака и обратно через перевал Шумакский, либо на Шумак залететь на вертолете а оттуда пешком. Как раз на всё три недели получиться, причем не "галопом по европам", а не спеша, с разгядыванием и фотографированием кучи красивостей.

Кстати, если в этом году, то когда ? Уже осень почти, через пару-тройку недель перевалы под снег начнут уходить потихоньку...
25.08.2007, 23:59:36 |
Артур Хусаинова чем плох снег на перевалах?
жару не переношу, в -30 хожу в осенней куртке.
планировал где то 20 сентября.
к кому можно обратится за консультациями, найти экскурсовода, утвердить маршрут?
и что с собой взять: палатки, спальники, и.т.д, или можно у вас на месте взять на прокат?

если что аська: 8100580
27.08.2007, 14:21:28 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную